5lb.ru - Спортивное питание
Спортивное питание на любой кошелек RusAtlet.com - спортивное питание для бодибилдинга и фитнеса

Pulling John закончен

На страницу: Начало | « | 2 3 4 5 6 | » | Конец
Pulling John закончен
На последнем Немироффе в категории 95 кг кто был действительно сильным, чтобы противостоять Джону? Да никого. Бабаева, Лилиева не было, вот и стал первым.
В абсолютке на левую он в тройку не вошел.
Но.
Согласен с тем, что Брзенк последние два года невероятно добавил, после поражения на правую от Ларратта, 6-0, его списали по сути, по старости, 44 года тогда ему было!
А он похудавший приехал на Немирофф 2008, и порвал всех, причем раньше с теми, с кем боролся, почти на равных, просто выносил на раз, как детей.
Смотрел передачу Супер Хуман, там была речь о спортсменах с разных дисциплин, стронги, пауеры, тяжелоатлета, разбиватели твердого, забыл как это называется, гнутеля ключей и забивателя гвоздей голой рукой.
Измеряли.
У меня осталось больше вопросов после передачи чем ответов, но запомнилась фраза от этого гнутеля, после того как он удержал на руках два Харлея на полном газу. "Мне 50, и я сейчас сильнее, чем когда-либо, и моя сила только растёт с годами". Классический пример изодинамики. Вот так и Брзенк, сила его в связках, недаром их титановыми у него окрестили. И сила с возрастом только увеличиваться будет, так мышцы с возратсом опадают, а сухожилья - нет.
а на мой взгляд у него лучший,это 2006 год был,тогда он просто рвал и метал.в каждом виде спорта есть свои уникумы,в армрестлинге -это Джон.пусть нынешние чемпионы хотя бы половину того времени отборятся,которые Джон отборолся
по поводу соревнований среди выпивших мужиков я полностью согласен с 22:22.это опасно.
и не надо **мат** сравнивать арм с футболом.бегать человеку с рождения дано,природой предначертано.а армрестлинг-тип нагрузки к которому привыкнуть надо.и никакой нормальный судья не согласится такоу судить!разве что совсем бесстрашный.во первых-ответственность,во-вторых недовольство остановками и фолами за опасное положение.
говорите что с годами связки крепче становятся? гениально!а проблемы с суставами и связками это наверно из-за того что неосторожно тяжести поднимают слишком часто. а Брзенк выигрывает потому что у него пока достаточно сильные связки.да и ГР для их укрепления никто не отменял,в его возрасте это актуально.
кстати Джон не единственый кому за 40.далеко не единственный.
Изменено: Георгий Хаспеков - 09.06.2010 22:39:03
Цитата
.да и ГР для их укрепления никто не отменял,в его возрасте это актуально.

кстати Джон не единственый кому за 40.далеко не единственный.

Во первых не надо приписывать ГР волшебное действие, это фоновый гормон а не основной, его не для силы и супер массы используют.
Джон единственный кому за 40 и кто выигрывает у всех у кого захочет.. Денис Цыпленков тому подтверждение. Только не надо говорить что мол Лилиев выиграл и значит Джон слабее.. Джон приехал не бороться, а отдохнуть и получить денег., а вот на встречу с Денисом он готовился и все мы знаем результат, и то как Лилиев втыкался в Дениса на Лотошино.. и это при том что Денис сейчас немного отошел от арма лишь доказывает то, что Джон может когда хочет ) Немироф 2010 расставит все на свои места, если конечно Лилиев туда поедет )
[QUOTE] Георгий Хаспеков пишет:
по поводу соревнований среди выпивших мужиков я полностью согласен с 22:22.это опасно.

и не надо **мат** сравнивать арм с футболом.бегать человеку с рождения дано,природой предначертано.а армрестлинг-тип нагрузки к которому привыкнуть надо.и никакой нормальный судья не согласится такоу судить!разве что совсем бесстрашный.во первых-ответственность,во-вторых недовольство остановками и фолами за опасное положение.

говорите что с годами связки крепче становятся? гениально!а проблемы с суставами и связками это наверно из-за того что неосторожно тяжести поднимают слишком часто. а Брзенк выигрывает потому что у него пока достаточно сильные связки.да и ГР для их укрепления никто не отменял,в его возрасте это актуально.

кстати Джон не единственый кому за 40.далеко не единственный.[/QUOTE
во первых надо общаться без мата. во вторых - че бы и не сравнить. буцами по коленям тоже от природы дано человеку? я в футбол четыре года проиграл за команду - так че не надо мне про нагрузку рассказывать!
по поводу корпоративов - а деньги где еще зарабатывать, а? своим же спортсменам потом на поездки??? рассуждать то все горазды ребята! а что лично вы сделали для популяризации армрестлинга у себя в городе? регионе?
P/S на недовольство людей остановками и т.д. - я клал по полной............
Цитата
Георгий Хаспеков пишет:
Брзенк выигрывает потому что у него пока достаточно сильные связки.да и ГР для их укрепления никто не отменял,в его возрасте это актуально.


колите ГР люди и будете как Брзенк.....

Брзенк выигрывает потому что он ГЕНИЙ этого спорта! сильные связки и "гармошка" есть у многих. А Брзенк - один вот уже 20 лет
Цитата
Nazgul пишет:
рассуждать то все горазды ребята! а что лично вы сделали для популяризации армрестлинга у себя в городе? регионе?

Отвечу за себя: соревнований я не организовал ни одних, да! Но... в свое время я пристрастил к арму двух талантливых ребят. Не скажу (пока что!!!) что с них получились первоклассные спорсмены, но кто знает возможно этот микро-шаг даст бОльшие плоды, чем десяток пьяных забав, для участников которых арм так и останется редким развлечением "под пивко" smile:)
Ведь популяризация спорта в истинном ее значении - это увиличение числа квалифицированных спортсменов и повышение их уровня. Арм-корпоративы этому способствуют тоже, так как отыскиваются способные и предрасположенные к борьбе люди. Да и , у бОльшего числа из нас спорт. карьера зарождалась в импровизированных соревнованиях за школьной партой smile:) Но есть большой риск навредить, в том числе и "тренерским" напутствованием.
Предполагаю, немалое количество переломов происходит из-за подражания любителем технике настоящего спортсмена. Знающим понятно, что при кажущейся (визуальной ) простоте движения, новичек не может понять "механику" "изнутри", что иногда и приводит к плачевным результатам.
И еще о грустном... у нас в городе три тренера, не хотелось бы их обидеть, но за безопастность руки новичка под их руководством я не ручаюсь (Имхо). И эта проблема большего масштаба чем кажется. Все таки теория арма, ее понимание, реализация, дело весьма сложное ( и ответственное) и не всем "по зубам", даже если ты хороший спортсмен. Как демонстрацию такой безграмотности, могу припомнить как "тренер"(в жизни - без скобок smile:) ) обяснял перелом недостаточной разминкой и холодным помещением smile:evil: Может ли человек сам не понимающий сути вещей перестраховать кого-то правильными, уместными советами? Ответ очевиден. Вот в этом и заключается печаль - нет кадров, нет системы их подготовки, копать и разбирать можно долго.
Что хотелось бы сказать: если воздвигаете (без пафоса) на себя отетственость за организацию аматорских соревнований, то относитесь к этому со всей серьезностю в даном вопросе. Эту статью наизусть должны знать все организаторы:http://www.armresling.ru/a_ruki.php и талантливо доносить знания до широких масс соревнующихся

(поправка: тут с указание автора (Василий Кузнецов) и источника http://sport-referats.ru/atlet/sports/arm/ruka.html, в источнике почему-то автор тоже не указан.)
-----------------
Касательно Брзенка, то все таки о его исключительной непобедимости часто перегибают палку. Можно припомнить трижды, без шансов для Джона, поражения от Гурдриджа, причем на разных соревнованиях smile;) (на "Ютубе", кому интересно, есть все три поединка) Да, он отличный спортсмен, долгожитель в самом позитивном значении этого слова , и пожалуй среди всех тяжеловесов (условно) имеет лучшее соотношение выиграных и проиграных поединков smile:) но он человек, и лично не скажу, что он во всем гениален. И кисть проигрывает, бывает ( в том числе и средневесу Кобре smile:) ) дотягивая своим "шолдерролом", и в углах широких борется. Мне такое не всегда импонирует smile:)
Изменено: 22:22 - 10.06.2010 12:49:37
Цитата
Эту статью наизусть должны знать все организаторы:http://www.armresling.ru/a_ruki.php и талантливо доносить знания до широких масс соревнующихся


товарищи бы еще автора указали, коль используют чужие материалы smile;-)

сама по себе тема важная, и как правильно сказал 22:22 практически не озвучиваемая...

в продолжение разговора:
если есть желание сделать массовые гулянья или арм на корпоративе, возьмите чемпиона и пусть народ с ним бореться. Проверенный способ сохранить азарт но не получить травм. Профи будет давать нужную нагрузку и контролировать процесс изнутри... 20-летний опыт подсказывает, что даже самый опытный рефери не всегда способен предотвратить перелом у "лохов"...

делая соревнования среди новичков, студентов например, не стремитесь за массовостью. К столу должен выходить человек осознающий опасность и готовый физически. Строчка в положении "нениже 1го разряда" это не пустой звук. И, кстати, стартовый взнос это первый этап отсеиваний абсолютных лохов...
Мой личный форум здесь
а я говорил что Брзенк благодаря ГР выигрывает?или что это основа фармподдержки?
если вам так показалось,мне вас жалко. писал я разборчиво и понятно
я писал что ГР отлично помогает людям в возрасте для укрепления связок.так сказать заместительная терапия.и не надо это воспринимать как упрек вашим кумирам.
Я тоже к Брзенку хорошо отношусь.Пожалуй,как очень многие. Но не стоит ему приписывать магические свойства.
Изменено: Георгий Хаспеков - 10.06.2010 07:51:00
Цитата
22:22 пишет:
Касательно Брзенка, то все таки о его исключительной непобедимости часто перегибают палку. Можно припомнить трижды, без шансов для Джона, поражения от Гурдриджа, причем на разных соревнованиях (на "Ютубе", кому интересно, есть все три поединка) Да, он отличный спортсмен, долгожитель в самом позитивном значении этого слова , и пожалуй среди всех тяжеловесов (условно) имеет лучшее соотношение выиграных и проиграных поединков но он человек, и лично не скажу, что он во всем гениален. И кисть проигрывает, бывает ( в том числе и средневесу Кобре ) дотягивая своим "шолдерролом"

а я видел на видео как Брзенк без вариантов Гарри Гурдриджа выигрывает,и что!он раньше в таком количестве турниров учавствовал,что рука не восстанавливалась,вот и бывали проигрыши.Другой вопрос что он в течении 20 с лишним лет является борцом, который может при желании кого угодно выграть
На страницу: Начало | « | 2 3 4 5 6 | » | Конец


На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

© Журнал «Железный Мир» 2009
Учредитель и издатель – ООО "Мегабилд". Все права защищены.
e-mail:  телефон: +7(495) 508-1758