5lb.ru - Спортивное питание
Российский и мировой бодибилдинг и фитнес Спортивное питание на любой кошелек

Украинский стронг - противостояние продолжается

Украинский стронг - противостояние продолжается

Украинский стронг - противостояние продолжается
«Вечер рекордов», состоявшийся 17 апреля в Киеве, стал поводом для очередного скандала в украинском стронге. На информационном портале «Железный мир» был опубликован пресс-релиз Профессиональной Лиги Стронгменов Украины в котором говорилось о «Вечере рекордов» украинских богатырей, который состоялся 17 апреля 2010 года в Киевском Дворце спорта в рамках Олимпиады боевых искусств, где атлетами Лиги были побиты многие мировые рекорды. После выхода материала различные интернет-издания опубликовали статьи, опровергающие легитимность установления рекордов, что вызвало новый всплеск не шуточных споров между представителями Профессиональной Лиги Стронгменов Украины (ПЛСУ) и сторонниками Украинской Федерации Сильнейших Атлетов (УФСА)...
Не пускай в полёт слово лживое,
Знай, летит оно и к тебе – назад.
"В чём здесь загвоздка? ПЛСУ не имеет аффиляции (этот термин любителям железного спорта также известен благодаря пауэрлифтингу) в какой-либо международной организации, развивающей стронгмен, в том числе и в IFSA. А чтобы устанавливать официальные рекорды IFSA надо выполнить ряд требований, об этом «Железному миру» рассказал Жидрунас Савицкас, шестикратный победитель «Арнольд стронгмен классик» и обладатель титула «Самый сильный человек планеты»: «Много рекордов Литвы намного выше, чем рекорды мира IFSA, но не считаются таковыми по причине не выполнения определенных требований к установлению наивысших мировых достижений, некоторые из которых я перечислю:

- Рекорды должны устанавливаться на международных соревнованиях под эгидой IFSA;

- Для установления рекордов используется только IFSA оборудование;

- Новый рекорд должны зафиксировать международные судьи IFSA. По этому установленные 17 апреля рекорды, могут называться только рекордами Профессиональной Лиги Стронгменов Украины». "

Кто нибудь может мне сказать какого года статья, я уж даже не помню сколько лет IFSAи уж нету!!!!????

"международные судьи IFSA" - кто такие?
"IFSA оборудование" - онож в музее и еще парочка у когото...
"международных соревнованиях под эгидой IFSA" - это как возможно?
"в какой-либо международной организации, развивающей стронгмен" - это где?
smile:by:
Цитата
Владислав Редькин пишет:
"...А чтобы устанавливать официальные рекорды IFSA надо выполнить ряд требований, об этом «Железному миру» рассказал Жидрунас Савицкас, шестикратный победитель «Арнольд стронгмен классик» и обладатель титула «Самый сильный человек планеты»: «Много рекордов Литвы намного выше, чем рекорды мира IFSA, но не считаются таковыми по причине не выполнения определенных требований к установлению наивысших мировых достижений, некоторые из которых я перечислю:

- Рекорды должны устанавливаться на международных соревнованиях под эгидой IFSA;

- Для установления рекордов используется только IFSA оборудование;

- Новый рекорд должны зафиксировать международные судьи IFSA. По этому установленные 17 апреля рекорды, могут называться только рекордами Профессиональной Лиги Стронгменов Украины». "

Кто нибудь может мне сказать какого года статья, я уж даже не помню сколько лет IFSAи уж нету!!!!????...

Автором материла являюсь я. Готов ответить за каждое слово в статье.
"Железный мир" - это информационная площадка для организаций и людей развивающих силовой спорт и единоборства. Даём высказаться всем.
Чтобы разобраться в конфликте и скандальными материалами опубликованными после 17 апреля на нескольких интернет-ресурсах я обратился к представителю ПЛСУ - Сергею Конюшку, одному из самых титулованных стронгменов мира - Жидрунасу Савицкасу, и подготовил вопросы функционерам УФСА, которые остались без ответа (это их право).

Вы цитируете Жидрунаса. Он очень верно всё разложил по полочкам. IFSA или другая федерация присутствовала в ответе зависит только от того рекорды установленные по какой версии пытались превзойти стронгмены 17 апреля в Киеве.
Если рекорды по IFSA, пусть эта версия даже на гране исчезновения, то чтобы установить рекорды в этой федерации - надо выполнить все требования для установления рекордов именно в этой федерации. Если оборудование сертифицированное IFSA как вы говорите есть только в музее - значит чтобы установить рекорд надо значит взять это оборудование в том самом музее.
Привёл пример пауэрлифтинга так как создание версий, получение аффиляции, я всё это наблюдал в своём виде спорта. Я выступал по 5 или 6 версиям пауэрлифтинга и устанавливал рекорды Украины в 4 версиях. И выступая например в WPC, я не мог побить рекорд атлета установленный по версии GPC. Чтобы установить рекорд GPC мне необходимо выступать именно в этой версии и выполнять требования для установления рекорда именно этой федерации. Проводим параллели и получаем ответы на все вопросы. Всё просто.))) Уже всё в пауэрлифтинге проходили. Государственная версия и негосударственная. И письма писали функционеры гос. версии по всем инстанциям чтобы не помогали атлетам выступающим в альтернативных версиях пауэрлифтинга. Но идут годы. А федераций становится только больше. И письма не помогают. Вывод напрашивается сам собой: Чтобы привлечь новых или вернуть себе старых спортсменов, не нужно писать письма - нужно просто лучше работать. И наличие организации-конкурента лучший стимул лучше работать.
Какие ещё вопросы?
Задать вопросы лично мне можно здесь
Интернет — магазин «Железный мир» в Украине
Николай,сейчас задам глупый вопрос,но тпо возможности прошу на него ответить - можно ли установить какой то абсолютный рекорд,превышающий рекорды всех федераций и,самое главное,как то зарегистрировать его?
Владислав Редькин,что означает белорусский флаг в конце вашего сообщения?
Цитата
mikeler07 пишет:
Николай, сейчас задам глупый вопрос,но тпо возможности прошу на него ответить - можно ли установить какой то абсолютный рекорд,превышающий рекорды всех федераций и,самое главное,как то зарегистрировать его?

В пауэрлифтинге можно успешно справиться с весом, который превышает рекорды во всех федерациях, но вряд ли получится его зарегистрировать как абсолютный рекорд всех времён и народов. Рекорд будет считаться рекордом только в той версии в которой он установлен.
Есть конечно специалисты, которые ведут соответствующую статистику. Но это не более чем любопытная информация.
Например, всемирно известный статистик пауэрлифтинга Пётр Николаевич Кравцов ведёт такую статистику и на своём сайте регулярно публикует обновления в списках лучших результатов мужчин и женщин за всю историю пауэрлифтинга. Адрес сайта http://alltime.at.ua/ . Заходите в раздел "католог файлов" и вы найдете много интересной информации
Задать вопросы лично мне можно здесь
Интернет — магазин «Железный мир» в Украине
Цитата
mikeler07 пишет:
Владислав Редькин ,что означает белорусский флаг в конце вашего сообщения?

привет! Белорус как бы я,хоть и в Латвии, да и силачей проводим периодически в Беларуси! smile:!!:

Цитата
Николай Колтаков пишет:
Автором материла являюсь я. Готов ответить за каждое слово в статье.

Николай, яж не наезжаю, просто ифсы уж нет давно!!! Да и федерации международной нету... smile:1:
Рекорды в силачах - сложно сейчас устанавливать, тк нету стандартов оборудования и условий smile8)

Но для шоу - это хорошо! smile:appl:
Изменено: Владислав Редькин - 15.06.2010 19:20:40
Владислав, какие вообще могут быть наезды Вы задали вопрос - я на него ответил. В конце каждой статьи стоит имя автора. Если возникают какие-либо вопросы или сомнения обращайтесь к авторам - все, уверен, ответят.
Кстати, Владислав в каком городе Вы проживаете в Латвии?
У меня все родственники в Латвии живут. Может через пару месяцев снова поеду. Мой город Резекне. (и где смайл с флагом Латвии?)))
Задать вопросы лично мне можно здесь
Интернет — магазин «Железный мир» в Украине
Что касается рекордов - Сергей Конюшок расставил всё точки над "И". Далее, мы нигде не упоминали об IFSA, а упоминались рекорды SCL, которые есть на их сайте
http://www.strongmancl.com/website201...&Itemid=53
, поэтому какие-либо разговоры о 17 апреля и IFSA уже дважды бессмысленны. Оборудования и представителей SCL на нашем мероприятии не было, Серёжа об этом сказал - тут всё предельно понятно, а шоу классное получилось и видео есть. smile:ua:


На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

© Журнал «Железный Мир» 2009
Учредитель и издатель – ООО "Мегабилд". Все права защищены.
e-mail:  телефон: +7(495) 508-1758