Спортивное питание MSN и команда MSN.
5lb.ru - Спортивное питание
Спортивное питание на любой кошелек

"Бодибилдинг это не спорт" Юрий Бомбела

Внимание! Только зарегистрированные участники портала могут принимать участие в обсуждениях.
Зарегистрироваться или войти!
На страницу: Начало | « | 2 3 4 5 6 | » | Конец
RSS
"Бодибилдинг это не спорт" Юрий Бомбела
Девиз спорта: быстрее, выше, сильнее. А вот касивее, кто судьям понравится - это девиз конкурса красоты. Кто себя считает спортсменом, ну и пусть считает на здоровье. Но, как статья называлать - так по сути и есть...
НЕ ВСЕ ТО ПИВО, ЧТО ЖЕЛТОЕ И ПЕНИТСЯ!
Цитата
GEKTOR пишет:
Девиз спорта: быстрее, выше, сильнее. А вот касивее, кто судьям понравится - это девиз конкурса красоты. Кто себя считает спортсменом, ну и пусть считает на здоровье. Но, как статья называлать - так по сути и есть...

??? а что в бодибилденге нет принципов спорта ? или в лифтинге нет ?,,,,,, даже в шашках есть - каждый человек делающий чтото целеправленно в той или иной степени затрагивает эти самые принципы , и это относится не только к силовому спорту ! Принципы """быстрее, выше, сильнее""" - кого выше? кого сильнее ? кого быстрее?
- ответ! - в первую очередь - быстрее, выше, сильнее - самого себя !!! а вот где маячит предел амбиций , на кого ты ориентируешься - Ронни , или Зан ,если брать бб ; 2х тактный мотор или 4х - если мото GP , и так можно продолжить и перечислить весь СПОРТ .
А если говорить про ББ , мне известны уникумы которые и бегают и плавают и просто тягают зимой железо просто чтобы красиво выглядеть , и выглядят так что классика ББ их по праву , но им этого не надо - им не нужны не медали не та грязь в которая сопровождается деньгами .
и как говорится - О спорт ты мир ! и не нужно судить что есть спорт а что нет , лучше в открытую писать о тех козлах которые похабят его, которые раздают листочки с местами которые заняли атлеты на еще не начавшихся соревнованиях , которые руководят федерациями и какают на голову спортсменам , набивая свои карманы разными способами ,и т.д. и т.п.
Цитата
pikasso пишет:
Цитата
GEKTOR пишет:
Девиз спорта: быстрее, выше, сильнее. А вот касивее, кто судьям понравится - это девиз конкурса красоты. Кто себя считает спортсменом, ну и пусть считает на здоровье. Но, как статья называлать - так по сути и есть...

??? а что в бодибилденге нет принципов спорта ? или в лифтинге нет ?,,,,,, даже в шашках есть - каждый человек делающий чтото целеправленно в той или иной степени затрагивает эти самые принципы , и это относится не только к силовому спорту ! Принципы """быстрее, выше, сильнее""" - кого выше? кого сильнее ? кого быстрее?
- ответ! - в первую очередь - быстрее, выше, сильнее - самого себя !!! а вот где маячит предел амбиций , на кого ты ориентируешься - Ронни , или Зан ,если брать бб ; 2х тактный мотор или 4х - если мото GP , и так можно продолжить и перечислить весь СПОРТ .
А если говорить про ББ , мне известны уникумы которые и бегают и плавают и просто тягают зимой железо просто чтобы красиво выглядеть , и выглядят так что классика ББ их по праву , но им этого не надо - им не нужны не медали не та грязь в которая сопровождается деньгами .
и как говорится - О спорт ты мир ! и не нужно судить что есть спорт а что нет , лучше в открытую писать о тех козлах которые похабят его, которые раздают листочки с местами которые заняли атлеты на еще не начавшихся соревнованиях , которые руководят федерациями и какают на голову спортсменам , набивая свои карманы разными способами ,и т.д. и т.п.
Да спорилось об этом тыщу раз. Считай как хочешь.
НЕ ВСЕ ТО ПИВО, ЧТО ЖЕЛТОЕ И ПЕНИТСЯ!
Спорная тема. Сколько людей столько мнений. Можно подумать, что любой олимпийский вид спорта - это не шоу. Шоу и еще какое. Зрелище! Но и спорт. Бодибилдинг - тоже спорт и зрелище. А что бб - это просто шоу - это разочарование и перегиб палки автора, так думаю.
Когда хочется добиться объективной оценки надо оставить эмоции "за дверью". Юрий не сказал, что бодибилдинг это плохо, нет, он очень любит этот спорт. Это, без тени иронии, вся его жизнь. И в статье он пытается взглянуть на ББ объективно. Ведь когда ты четко представляешь цель, без розовых очков, то и идти к этой цели просто. Ведь можно ударить себя в грудь кулаком: "Я заню, бодибилдинг это СПОРТ", умирать в зале, добиться там безумных высот, приехать на Олимпию и стать там последним. Почему? Потому что там, на этой сцене, действуют другие законы, законы шоу-бизнеса... И если это принять, перед тем, как ринуться в зал, то и добиться в итоге можно большего.

Здесь самое главное понять, что "Бодибилдинг это не спорт" в данном случае не ругательство, и не отнесение его на задворки истории. Если признать, что твой любимый паркетник, это не настоящий внедорожник, а именно паркетник, это не признание его плохим автомобилем, а лишь правильная его классификация... Это дает понимание, что в гавно на этой машине ехать не надо, а вот удовольствие от вождения получать можно и нужно...

И Юрий предлагает с такой точки зрения посмотреть на ББ.
Откуда обиды на автора, что нового и обидного он сказал?
Мой личный форум здесь
Интересную тему подняли smile:)
На всякого мудреца найдётся девять грамм свинца .
Если у атлета недостаточно генетики/таланта - тогда начинают его извинять, мол, выиграть не дали, потому что бб-шоу. У меня лично другая философия - если я проиграл - это мои ошибки, а не положение дел на сцене, и уж тем более я лично не делаю вывод, если я или кто-то другой проиграл, что бб - это не спорт. Делал ли (если честно, уважаемый мной)Ю. Бомбела такие выводы, потому что кто-то проиграл/выиграл - я не знаю. А то, что кто-то "не внедрожник" (нет большой массы и качества)- причина самого атлета. С моей точки зрения, главная. А шоу, контракт - это вторая, третья и тд. причина, но никак уж не дающая возможность понимать бб как не спорт. Мое мнение. Может,я что-то не понял. Допускаю.

зы: Страно обижаться тут в принципе. При чем тут это? То, что на бб можно смотреть как на шоу? Можно, конечно.
Генетика не главное, главное это желание что-то достичь, чего-то добиться. Упорстов идти вперед.

Осуществляю заказ такси
Изменено: Feanor - 28.10.2009 16:47:14
На страницу: Начало | « | 2 3 4 5 6 | » | Конец


© Журнал «Железный Мир» 2009
Учредитель и издатель – ООО "Мегабилд". Все права защищены.
e-mail:  телефон: +7(495) 508-1758