Спортивное питание MSN и команда MSN.
5lb.ru - Спортивное питание
Спортивное питание на любой кошелек

Покер перестанет быть спортом в Украине)))

RSS
Покер перестанет быть спортом в Украине)))
Покер перестанет быть спортом
proUA / 26.10.2009 00:19

Цитата
Кабинет Министров намерен отменить признание спортивного покера видом спорта. Об этом говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя Верховной Рады Николая Томенко, передают «Українські новини».

Томенко обратился с обращением к премьер-министру Юлии Тимошенко, в котором подчеркнул, что значительная часть операторов игрового бизнеса либо ушли в тень, либо перепрофилировали свой бизнес, в частности на Интернет-кафе, в которых используются электронные деньги, либо открывая на базе казино покерные клубы.

В ответ на это обращение Тимошенко сообщила, что в правительстве было проведено совещание по решению данной проблемы и отданы поручения предпринять соответствующие меры.

В частности, Министерству по делам семьи, молодежи и спорта и Министерству юстиции поручено обеспечить отмену государственной регистрации ведомственных актов, согласно которым отдельные виды азартных игр, в частности покер, отнесены к категории спортивных соревнований.

Кроме этого, Кабмин намерен предпринять меры по противодействию незаконному проведению азартных игр при помощи компьютерной сети, в частности Интернета.

Правительство поручило профильным ведомствам активизировать работу групп для проведения проверок по законности деятельности Интернет-клубов и покер-клубов.

Напомним, в июне Министерство по делам семьи, молодежи и спорта решило внести спортивный покер в перечень видов спорта, признанных в Украине.

В июне также вступил в силу закон о запрете игорного бизнеса в Украине.

Источник http://ru.proua.com/news/2009/10/26/001932.html

Ну наконец-то разобрались)) smile:appl: , а то я уже думал что правительство совсем свихнулось когда признало покер видом спорта несколько месяцев назад. Резко все "любители покера" начали получать лицензии на физкультурно-спортивную деятельность))). ещё бы ДЮСШ по покеру окрывать стали
http://ua.iwshop.ru/
Николай,я тоже скептически к этому отношусь,но... Если шашки спорт,то почему преф,бридж или покер не может им быть?
По поему мнению и шашки, и шахматы и некоторые другие виды - это не спорт, а скорее настольная интеллектуальная игра. Это скажу по собственному опыту. В своё время я несколько лет участвовал в соревнованиях по русским шашкам, выиграл чемпионат Сумской области среди подростков, был абсолютным чемпионом района, и на областных соревнованиях однажды в призы по взрослым попал). Увлекательная и интересная игра, требующая подготовки. И книжечки почитать надо. И становится интересно когда в реале, то что выучил по книжкам работает на самом деле. Но это всё же только игра.
Для меня спорт - это то что соответствует олимпийскому девизу: Быстрее! Выше!Сильнее! Где двигаться надо, развивать физические качества.
ещё бы Украина домино признала видом спорта для комплекта))
http://ua.iwshop.ru/
согласен с Николаем на все 100%
любое действо, для интеграции в общество, должно быть как то обозначено. Ведь надо понять по какой статье его финансировать и на каком уровне государству с ним контактировать... и в шашках, и в покере, и в шахматах существует соревновательный момент, во многом по этому они попали в графу "СПОРТ", а не в графу "ИСКУСТВО" или "НАРОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО"... да и быть спортом, а не азартной игрой покеру выгодней ))))
Мой личный форум здесь
Форма ответов
 
Текст сообщения*
:) :( 8) :oops: :evil: ;) :!: :!!: :appl: :1: :2: :3: :ru: :by: :ua: :lol:
Прикрепить картинку
 


© Журнал «Железный Мир» 2009
Учредитель и издатель – ООО "Мегабилд". Все права защищены.
e-mail:  телефон: +7(495) 508-1758