5lb.ru - Спортивное питание
АКТИФОРМУЛА - новинки спортивного питания
Спортивное питание MSN и команда MSN.

Рост

На страницу: Начало | « | 1 2 3 | » | Конец
RSS
Рост
День добрый, мне 16 лет. 1,5 года назад мой рост полностью остановился. А несколько месяцев назад я стал регулярно посещать спорт зал. Становую и приседания не делаю, с тяжёлыми весами только жим лёжа. О генетике трудно говорить, но маму и папу перерос. Может ли быть такое, что до 21ого года я уже не прибавлю ни одного сантиметра? Как этого избежать? Были ли у вас подобные замедления? Что посоветуете для увеличения роста? Методики? Упражнения?

ЗЫ
Прошу прощения если тему создал не в том месте, переместите если что. Заранее спасибо.
Изменено: Drunja Trub0v - 29.11.2010 23:55:53
Считается, что люди растут лет до 21 точно, но в твоем случае не исключено, что больше роста не будет.
Насколько понимаю, дело в том, что твой гипофиз не вырабатывает нужные вещества.
Лучше по этому вопросу проконсультироваться с врачами. Но вообще, как понимаю, гормон роста изначально был создан для того, чтобы решать такие проблемы...
А какой рост у тебя сейчас?
Jedem das seine
Рост 179, веду здоровый образ жизни. Обидно что треть моих ровесников куря и выпивая выросли 180+, а я перестал рости вообще.
Цитата
Drunja Trub0v пишет:
Рост 179, веду здоровый образ жизни. Обидно что треть моих ровесников куря и выпивая выросли 180+, а я перестал рости вообще.

блин, вот люди жиру бесятся... у меня рост 177, а мне 28! этот рост у меня достаточно давно. то что люди растут до 21 года - это не аксиома! все индивидуально.
ты ведешь здоровый образ жизни и занимаешься спортом, продолжай и дальше! ровесники пусть растут дальше и отращивают пузени от пива, губя свою генетику...
Verba volant, scripta manent
Надеюсь напишу не глупость...Раньше для роста советовали например спорт типа баскетбола,или просто дома в прыжке пытаться дотянуться рукой повыше.Есть ли от этого эффект честно говоря и сам не знаю.Ну и осанка,прямая спина.
нет,не глупость.Это реально действует.Причём чем моложе человек,тем выше получаемый эффект.В мои 36 это например не даст роста как такового,но за счёт растяжения позвонков тоже реально получить около сантиметра.
Цитата
Drunja Trub0v пишет:
, мне 16 лет. 1,5 года назад мой рост полностью остановился.
У меня тоже в этом возрасте рост остановился-188 см-больше ни на см не вырос-только в ширь (извините,что через 3 месяца написал smile:lol: )
Всё что не делается то...и не делается.
ЙЭХ! Мне б еще 2,5 сантиметра smile:( .
енны-это вещь упрямая и что заложили в тебя твои родители,то и получилось!И чтобы ты не предпринимал с целью увеличения роста ничего путного не получится т.е. рост свой ты не увеличишь ни на мм,а вот с возрастом, твой рост уменьшится из-за стирания хрящей межпозвоночных дисков!Природа штука упрямая! smile:ru:
почти 180 см а зачем больше то?
На страницу: Начало | « | 1 2 3 | » | Конец
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0)


© Журнал «Железный Мир» 2002-2011    
Учредитель и издатель – ООО "Мегабилд". Все права защищены.
Все права на печатное издание «Железный мир» и торговый знак «Железный мир» принадлежат ООО «Мегабилд».
Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте принадлежат ООО «Мегабилд».
Любое использование материалов и новостей сайта допускается только с разрешения редакции и с обязательной гиперссылкой (hyperlink) на сайт ironworld.ru.
e-mail:  телефон: +7(495)508-1758